1路
盐城公交 1路
去程: 高职园区 — 园中路口 — 盐渎路 — 天澜湾 — 新都路 — 盐都区公安局 — 中庚·香城美地 — 金太阳装饰城 — 红星美凯龙 — 碧水豪苑 — 跃进居委会 — 新苑小区 — 中国人寿 — 盐都汽车站(市弹簧厂) — 太平人寿 — 市房产交易市场 — 商业大厦(鱼市口) — 盐阜人民商场 — 华泰证券 — 市中医院 — 市公交总公司 — 解放小区 — 北闸 — 市二职中 — 市化肥厂 — 市电化厂 — 市钢铁厂 — 市水泥制品厂 — 吴登清诊所(市农化厂) — 市矿机厂 — 新兴 — 新兴医院 — 新兴土管所 — 新兴镇政府 (34站)
回程: 新兴镇政府 — 新兴土管所 — 新兴医院 — 新兴 — 市矿机厂 — 吴登清诊所(市农化厂) — 市水泥制品厂 — 市钢铁厂 — 市电化厂 — 市化肥厂 — 市二职中 — 北闸 — 解放小区 — 市公交总公司 — 市中医院 — 华泰证券 — 盐阜人民商场 — 商业大厦(鱼市口) — 市房产交易市场 — 太平人寿 — 盐都汽车站(市弹簧厂) — 中国人寿 — 新苑小区 — 跃进居委会 — 碧水豪苑 — 红星美凯龙 — 金太阳装饰城 — 中庚·香城美地 — 盐都区公安局 — 新都路 — 天澜湾 — 盐渎路 — 园中路口 — 高职园区 (34站)
备注信息:
我每天都坐!