10路(暂停运营)
邯郸公交 10路(暂停运营)
去程: 火车站 — 沁河街西口 — 赵王宾馆 — 建安公司 — 邯钢宾馆 — 焦化分厂 — 邯钢总厂 — 复兴路前进街口 — 水泥制品厂 — 三炼钢 — 工贸公司 — 酒务楼 — 铁三局医院 — 复兴路西环路口 — 八一站 — 林村 — 户村 — 工程处 — 制氧站 — 张岩嵛 — 牛叫河 — 北李庄 — 陶二 — 大河坡 — 东高河 — 西高河 (26站)
回程: 西高河 — 东高河 — 大河坡 — 陶二 — 北李庄 — 牛叫河 — 张岩嵛 — 制氧站 — 工程处 — 户村 — 林村 — 八一站 — 复兴路西环路口 — 铁三局医院 — 酒务楼 — 工贸公司 — 三炼钢 — 水泥制品厂 — 复兴路前进街口 — 邯钢总厂 — 焦化分厂 — 邯钢宾馆 — 建安公司 — 赵王宾馆 — 沁河街西口 — 火车站 (26站)
备注信息:
目前已暂停运营
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2009年9月12日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准