101路
深圳公交 101路
去程: 火车站 — 建设路 — 中医院一门诊 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (41站)
回程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 市委 — 地王大厦 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (42站)
备注信息:
夜间21:00后线路转为N5路夜班车。