104路
杭州公交 104路
去程: 学正街公交站 — 六号大街二十七号路口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 六号大街十一号路口 — 九号路六号大街口 — 四号大街九号路口 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 下沙商贸城 — 文渊路南口 — 高沙社区 — 景苑路学源街口 — 学源街星河路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街新业北路口 — 松合二组 — 乔下路口 — 德胜路月雅路口 — 月雅河桥 — 九堡五区 — 四季青服装交易中心 — 杭州汽车客运中心(中心站) (23站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 九堡五区 — 月雅河桥 — 德胜路月雅路口 — 乔下路口 — 松合二组 — 学源街新业北路口 — 学源街上沙北路口 — 学源街星河路口 — 景苑路学源街口 — 高沙社区 — 文渊路南口 — 下沙商贸城 — 四号大街五号路口(物美下沙店/星尚城) — 四号大街九号路口 — 九号路六号大街口 — 六号大街十一号路口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十七号路口 — 学正街公交站 (22站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔7-10分,平峰间隔8-12分