109 (九巴/新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 109 (九巴/新巴)
去程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 坚拿道西 — 海底隧道 — 红磡山谷道 — 仁风街 — 忠孝街 — 迦密中学 — 爱民邨[忠孝街] — 忠民街 — 欣图轩 — 何文田广场[常富街] — 何文田总站 (20站)
回程: 何文田总站 — 何文田广场[常富街] — 迦密村街 — 孝民街 — 爱民总站 — 圣三一堂中学 — 忠孝街 — 信用街[佛光街] — 红磡平治街 — 海底隧道 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (19站)
备注信息:
中环(港澳码头)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:00 - 10:10 (10)
10:10 - 16:30 (14-19)
16:30 - 19:00 (8-10)
19:00 - 00:06 (17)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 10:10 (8-10)
10:10 - 15:33 (12-17)
15:33 - 19:00 (8-10)
19:00 - 00:06 (17 )
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:20 - 00:06 (17-18)
何文田开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:45 - 07:00 (15)
07:00 - 10:10 (8-10)
10:10 - 15:50 (14-17)
15:50 - 19:00 (10-13)
19:00 - 00:06 (17)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 10:10 (8-10)
10:10 - 15:50 (12-17)
15:50 - 19:00 (8-10)
19:00 - 00:06 (17)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:20 - 00:06 (17-18)
收费表:
全程收费 $9.30
过海底隧道后 $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
跑马地马场举行赛事时,为配合警方的封路措施,本路线往中环方向将不停跑马地马场, 摩理臣山道之巴士站。