116路
济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
济南公交 116路
去程: 解放桥北 — 中心医院 — 山大路 — 东郊饭店 — 公交总公司 — 甸柳庄 — 工业南路西口 — 七里河 — 华信路 — 济钢二分厂 — 化纤厂路 — 丁家庄西 — 丁家庄东 — 正丰路南口 — 贤文庄 — 工业南路 — 新泺大街 — 雅居园小区 — 齐鲁软件园 — 齐鲁软件学院 — 舜华路南口 — 北胡 — 刘智远村南 — 林家庄 — 临港南区 — 田庄西 — 田庄东 — 潘庄 — 邢村立交桥 (29站)
回程: 邢村立交桥 — 潘庄 — 田庄东 — 田庄西 — 临港南区 — 林家庄 — 刘智远村南 — 北胡 — 舜华路南口 — 齐鲁软件学院 — 齐鲁软件园 — 雅居园小区 — 新泺大街 — 工业南路 — 贤文庄 — 正丰路南口 — 丁家庄东 — 丁家庄西 — 化纤厂路 — 济钢二分厂 — 华信路 — 七里河 — 工业南路西口 — 甸柳庄 — 公交总公司 — 东郊饭店 — 山大路 — 中心医院 — 解放桥北 (29站)
备注信息:
无