117路
西安公交 117路
去程: 出口加工区 — 文景西区东门 — 白桦林居 — 经开区管委会 — 凤城八路 — 凤城七路 — 西安中学 — 翁家庄 — 明珠花园 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 雅荷花园 — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 西华门 (22站)
回程: 西华门 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 明珠小区 — 翁家庄 — 西安中学 — 凤城七路 — 凤城八路 — 经开区管委会 — 白桦林居 — 交大经发学校 — 出口加工区 (22站)
备注信息:
长安通: 有效
等车难易度: 困难
所属公司: 西安市公共交通总公司第六公司五车队
电话: 86253730 965315(86210035)
线路长度:13公里
配车:22辆