123路
东莞公交 123路
去程: 东莞汽车客运东站 — 石井支路口 — 万科高尔夫花园 — 东城科技园北 — 等水岭 — 光明村 — 莞长路口 — 雅园村口 — 绿色路口 — 东莞大道路口 — 宏图路口 — 莞太路口 — 周溪 — 白马梅园 — 石鼓 — 赤岭 — 陈屋 — 三屯 — 厚街标志 — 河田路口 — 厚街汽车站 — 沙田路口 — 桥头路口 — 新塘路口 — 仓头 — 嘉华大酒店 — 广东现代国际展览中心 — 宝塘工业区 — 下汴 — 白濠 — 虎门火车站 — 白沙 — 虎门镇标 — 虎门布料市场 — 博美村口 — 博头 — 新都酒店 — 虎门公园 — 虎门中心客运站 (39站)
回程: 虎门中心客运站 — 虎门公园 — 新都酒店 — 博头 — 博美村口 — 虎门布料市场 — 虎门镇标 — 白沙 — 虎门火车站 — 白濠 — 下汴 — 宝塘工业区 — 广东现代国际展览中心 — 嘉华大酒店 — 仓头 — 新塘路口 — 桥头路口 — 沙田路口 — 厚街汽车站 — 河田路口 — 厚街标志 — 三屯 — 陈屋 — 赤岭 — 石鼓 — 白马梅园 — 周溪 — 莞太路口 — 宏图路口 — 东莞大道路口 — 绿色路口 — 雅园村口 — 莞长路口 — 光明村 — 等水岭 — 东城科技园北 — 万科高尔夫花园 — 石井支路口 — 东莞汽车客运东站 (39站)
备注信息:
广深港高铁开通后,123路将分拆为公交快线18(东莞汽车客运总站至虎门火车站,配车14台)和公交快线19(东莞汽车客运东站至虎门火车站,配车20台,含原201路6台)两条快速线路。