129路
长沙公交 129路
去程: 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 兴龙村 — 戴家河 — 井坡 — 兴联学校 — 周南中学 — 鹅羊山村 — 冯蔡路口 — 新港镇 — 深水码头 — 国控湖南 — 植基村 — 青竹湖桥西 — 湖畔小区 — 青竹湖 — 太阳星城 — 天井路口 — 中青路口 (20站)
回程: 中青路口 — 天井路口 — 太阳星城 — 青竹湖 — 湖畔小区 — 青竹湖桥西 — 植基村 — 国控湖南 — 深水码头 — 新港镇 — 冯蔡路口 — 鹅羊山村 — 周南中学 — 兴联学校 — 井坡 — 戴家河 — 兴龙村 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 (20站)
备注信息:
仅2台车运营,06:30-11:30、13:00-17:00从首末站每小时一班车对开;5月17日零时起至2013年1月10日24时止,青竹湖路东延线全封闭施工,暂时到中青路口折返。