13路
西安公交 13路
去程: 水岸东方 — 纺南路西口 — 省电缆桥架厂 — 田家湾 — 科技学院 — 安装四处 — 机具站 — 纬什街 — 韩森寨 — 康乐路南口 — 十六街坊 — 康乐路北口 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 火车站 (21站)
回程: 火车站 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西北服装城 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 康乐路北口 — 十六街坊 — 康乐路南口 — 韩森寨 — 纬什街 — 机具站 — 安装四处 — 科技学院 — 田家湾 — 省电缆桥架厂 — 纺南路西口 — 水岸东方 (21站)
备注信息:
长安通: 有效
等车难易度: 容易
所属公司: 西安市公共交通总公司第八公司一车队
电话: 83491821 965315 86210035
线路长度:13.5公里
配车:30辆