138路[中级|换乘优惠]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 138路[中级|换乘优惠]
去程: 南方花园D区[五金建材市场] — 大川国际[小区] — 陈家坪长途车站 — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 新溉路[火车北站路口] — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (25站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 新溉路[火车北站路口] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 华新街西普站 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 陈家坪立交[机电市场] — 南方花园D区[五金建材市场] (25站)
备注信息:
去程:标准化线路 回程:线路更新由 www.8684.cn巴士网站 和 www.cqbus.net重庆公交在线网站 联合提供