14B (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 14B (九巴)
去程: 牛头角总站 — 牛头角上邨 — 喜鹊楼 — 玉莲台 — 物华街 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 高怡邨 — 高俊苑 — 广田邨总站 (13站)
回程: 广田邨总站 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 观塘铁路站[观塘道] — 裕民坊 — 牛头角铁路站[牛头角道] — 观塘官立小学 — 牛头角下邨[牛头角道] — 牛头角总站 (15站)
备注信息:
牛头角开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:15 (15)
06:15 - 09:36 (10-12)
09:36 - 12:36 (15)
12:36 - 19:29 (10-12)
19:29 - 21:35 (15-17)
21:35 - 00:35 (12)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 06:15 (15)
06:15 - 09:03 (12)
09:03 - 12:30 (15-17)
12:30 - 18:34 (10-12)
18:34 - 19:55 (15-17)
19:55 - 23:58 (12-15)
23:58 - 00:15 (17)
蓝田(广田邨)开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 09:06 (10-12)
09:06 - 12:06 (15)
12:06 - 18:44 (10-12)
18:44 - 21:05 (15-17)
21:05 - 00:30 (12-13)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 08:33 (12)
08:33 - 12:00 (15-17)
12:00 - 18:04 (10-12)
18:04 - 19:42 (15-17)
19:42 - 00:30 (12-15)
收费表:
全程收费 $4.60(空调)
物华街往蓝田(广田邨) $4.10(空调)
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价