16路(内环线)
兴化公交 16路(内环线)
去程: 五角广场 — 城北新村 — 市规划局 — 民政局 — 审计局 — 楚水招商城 — 西城门口 — 永泰大药房 — 公交广告公司 — 张家口 — 五里转盘 — 电视台 — 喜来居大酒店 — 汽车站南 — 汽车站东 — 沙甸村 — 沧浪花园 — 中央大厦 — 八字桥 — 中医院 — 富康花园 — 五角广场 (22站)
回程: 五角广场 — 富康花园 — 中医院 — 八字桥 — 中央大厦 — 沧浪花园 — 沙甸村 — 汽车站东 — 汽车站南 — 喜来居大酒店 — 电视台 — 五里转盘 — 张家口 — 公交广告公司 — 永泰大药房 — 西城门口 — 楚水招商城 — 审计局 — 民政局 — 市规划局 — 城北新村 — 五角广场 (22站)
备注信息:
每趟60分钟间隔10分钟