线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
保定公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
保定公交线路: 市区线路 近郊线路 远郊线路 县际班线 机场大巴 区域公交
保定公交 16路区间[农大西校区]
去程: 火车站 — 十方商贸城 — 二道桥(路口东) — 河北农大 — 鑫丰集团 — 南货场 — 北刘各庄 — 南刘各庄 — 水源路口 — 朝阳南桥 — 乌马庄村 — 先锋机械厂 — 五尧信用社 — 农大西校区 (14站)
回程: 农大西校区 — 五尧信用社 — 先锋机械厂 — 乌马庄村 — 朝阳南桥 — 水源路口 — 南刘各庄 — 北刘各庄 — 刘各庄(路口东) — 南货场 — 鑫丰集团 — 河北农大 — 二道桥(路口东) — 十方商贸城 — 火车站 (15站)
备注信息:区间车标有"农大西校区 车型DD6105S04 单程9公里