16路
合肥公交 16路
去程: 同和民康小区 — 东边许 — 贾小郢 — 葛大店 — 东马路口 — 王卫 — 新华电脑南区 — 宁水路口 — 卫塘 — 吴夹弄 — 江汽厂 — 张小郢 — 王下份 — 市三院 — 南七里站 — 锻压厂 — 轴承厂(安高城市天地) — 太湖路西 — 合肥科技馆 — 墩塘 — 贵池路 — 安居苑 — 青阳路 — 淠河路 — 青史站 — 龙居山庄 — 金牛路 — 望龙学校 (28站)
回程: 望龙学校 — 金牛路 — 龙居山庄 — 青史站 — 淠河路 — 青阳路 — 安居苑 — 贵池路 — 墩塘 — 合肥科技馆 — 太湖路西 — 轴承厂(安高城市天地) — 锻压厂 — 市三院 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 江汽厂 — 六斗背 — 吴夹弄 — 卫塘 — 新华电脑南区 — 王卫 — 东马路口 — 葛大店 — 贾小郢 — 东边许 — 同和民康小区 (28站)
备注信息:
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。