线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
酒泉公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
酒泉公交线路: 市区线路 城郊线路 跨市公交
酒泉公交 16路
去程: 鼓楼西 — 市医院 — 西关什字 — 康盛小学 — 康盛北门 — 二五医院 — 检测站 — 二汽 — 车管所 — 闽发建材城 — 广发机械公司 — 成辉汽车销售公司 — 西郊工业园 (13站)
回程: 西郊工业园 — 成辉汽车销售公司 — 广发机械公司 — 闽发建材城 — 车管所 — 二汽 — 检测站 — 二五医院 — 康盛北门 — 康盛小学 — 西关什字 — 市医院 — 鼓楼西 (13站)
备注信息:全长10公里