线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 2路
去程: 海户屯 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 天坛西门 — 大栅栏 — 天安门广场东 — 天安门东 — 东华门 — 北京妇产医院 — 沙滩路口南 — 宽街路口南 (12站)
回程: 宽街路口南 — 沙滩路口南 — 北京妇产医院 — 东华门 — 天安门东 — 天安门广场西 — 大栅栏 — 天坛西门 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 海户屯 (12站)
备注信息:全程11.1公里。