2路
南宁公交 2路
去程: 安吉站 — 苏芦 — 众乐家私城 — 安吉路中 — 苏芦农贸市场 — 安吉路口 — 友爱北立交 — 友爱大树脚 — 秀厢市场 — 友爱利客隆 — 友爱明秀路口 — 友爱衡阳路口 — 友爱南棉路口 — 友爱中华路口 — 友爱华东路口 — 人民友爱路口 — 朝阳广场 (17站)
回程: 朝阳广场 — 人民友爱路口 — 友爱华东路口 — 友爱中华路口 — 友爱南棉路口 — 友爱衡阳路口 — 友爱明秀路口 — 友爱利客隆 — 秀厢市场 — 友爱大树脚 — 友爱北立交 — 安吉路口 — 苏芦农贸市场 — 安吉路中 — 众乐家私城 — 苏芦 — 安吉站 (17站)
备注信息:
●大力弘扬“团结和谐、爱国奉献、开放包容、创新争优”的广西精神!
●车型:宇通客车ZK6108HGB
●南宁公交问路微博:http://weibo.com/1995110191
●8684南宁公交网nanning.8684.cn温馨提醒您:上车时请自觉排队,文明出行!