线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
长沙公交 20路
去程: 汽车南站(北) — 公交技校 — 全洲药业 — 坪坝塘 — 花卉园路口 — 高速出口 — 京珠跨线桥 — 杨罗公路口 — 同升湖 (9站)
回程: 同升湖 — 杨罗公路口 — 京珠跨线桥 — 高速出口 — 花卉园路口 — 坪坝塘 — 全洲药业 — 公交技校 — 汽车南站 (9站)
备注信息:大约30分钟一班