203路
邯郸公交 203路
去程: 春晖小区 — 政通小区 — 连城口腔门诊 — 连城别苑 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 供电局家属院 — 邯郸市房产交易中心 — 假日宾馆 — 亚太世纪花园 — 芳林小区 — 公交客车大修厂 — 科大邯郸分院 — 苏曹 — 第一印染厂 — 丝绸厂 — 华联总公司 — 万达商厦 — 中华桥(联纺五交化) — 丛台公园 — 市博物馆 — 工人剧院 — 新丹兰尚街 — 市三中学 — 和平路光明街口 — 妇幼医院 — 晓峰口腔诊所 — 柳林桥 — 轴承厂 — 佰金瀚水都 — 河北银行(滏东美食林) — 中柳林 — 城建小区 — 龙湖公园东门 — 广厦小区 — 广泰街广厦路口 — 广泰中学 — 春晖小区 (37站)
回程: 春晖小区 — 广泰中学 — 广泰街广厦路口 — 广厦小区 — 龙湖公园东门 — 城建小区 — 中柳林 — 河北银行(滏东美食林) — 佰金瀚水都 — 轴承厂 — 柳林桥 — 晓峰口腔诊所 — 妇幼医院 — 和平路光明街口 — 市三中学 — 新丹兰尚街 — 工人剧院 — 市博物馆 — 丛台公园 — 中华桥(联纺五交化) — 万达商厦 — 华联总公司 — 丝绸厂 — 第一印染厂 — 苏曹 — 科大邯郸分院 — 公交客车大修厂 — 芳林小区 — 亚太世纪花园 — 假日宾馆 — 邯郸市房产交易中心 — 供电局家属院 — 丛台路滏东街口(滏东路口) — 连城别苑 — 连城口腔门诊 — 政通小区 — 春晖小区 (37站)
备注信息:
本线路为双向环行车
本线路由邯郸公交迷 快乐的鱼 于2009年8月27日更新!
内容仅供参考,如有变动请以站牌为准!