线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 206夜班
去程: 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥东 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 北小街豁口 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 新源里 — 左家庄 (15站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 北小街豁口 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 白石桥西 — 紫竹院南门 (16站)
备注信息:全程14.55公里。