208路
常熟公交 208路
去程: 国际服装城 — 时装中心 — 联华超市 — 红旗桥 — 阜湖路 — 大润发 — 琴湖新村 — 世茂中心 — 昭文路 — 兴隆中学 — 九里 — 私营城 — 兴隆 — 花桥 — 大虹桥 — 淼泉加油站 — 清丰桥 — 毛纺园区 — 淼泉 — 淼泉中学 — 通润机电 — 荷花村 — 富强经编 — 大陆家宅基 — 黄家桥 — 赵家桥 — 莫乃桥 — 许家段 — 寨角 — 万渡桥 — 龙略机电 — 18大队 — 附马村 — 通港工业园 — 珍门中学 — 珍门 — 珍门小学 — 沿江高速 — 陈家角 — 红楼村 — 王家坝 — 河小坝 — 庙泾坝 — 周泾口 — 道院 — 陈家坝 — 溪南 — 碧溪中学 — 碧溪 — 农商行 — 碧溪管理区 — 滨江巴士站 (52站)
回程: 滨江巴士站 — 碧溪管理区 — 农商行 — 碧溪 — 碧溪中学 — 溪南 — 陈家坝 — 道院 — 周泾口 — 庙泾坝 — 河小坝 — 王家坝 — 红楼村 — 陈家角 — 沿江高速 — 珍门小学 — 珍门 — 珍门中学 — 通港工业园 — 附马村 — 18大队 — 龙略机电 — 万渡桥 — 寨角 — 许家段 — 莫乃桥 — 赵家桥 — 黄家桥 — 大陆家宅基 — 富强经编 — 荷花村 — 通润机电 — 淼泉中学 — 淼泉 — 毛纺园区 — 清丰桥 — 淼泉加油站 — 大虹桥 — 花桥 — 兴隆 — 私营城 — 九里 — 兴隆中学 — 昭文路 — 世茂中心 — 琴湖新村 — 大润发 — 阜湖路 — 红旗桥 — 联华超市 — 时装中心 — 国际服装城 (52站)
备注信息:
本线路更新时间:2012年2月22日,无最新确认信息,5月5日用户纠错,删除:博隆家居、香格丽花园、印象城。
常熟问路请加QQ群215787818----8684公交网常熟交流群