208夜班
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 208夜班
去程: 左家庄 — 新源里 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 北京站西 — 北京站西街西口 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 北京南站南广场 (19站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 北京站西街西口 — 北京站西 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 新源里 — 左家庄 (19站)
备注信息:
全程15.6公里。咨询电话010-67216427。