211夜班
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 211夜班
去程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥南 — 紫竹院南门 (22站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (22站)
备注信息:
全程16.85公里。末班车不保证发车,如需乘坐,建议提前拨打咨询电话预约。咨询电话010-52830148。