23路(晚)
扬州公交 23路(晚)
去程: 荷花池公园 — 苏北医院 — 仙鹤寺 — 文昌阁 — 瘦西湖 — 迎宾馆 — 世界动物之窗(扬州古玩城) — 三布厂 — 路路通农资市场 — 钢材市场 — 槐泗 — 九溪玫瑰园 — 扬子厂 — 嘉迪集团 — 庆峰集团 — 马家 — 万达羽绒 — 酒甸 — 槐泗镇(茉莉花园) (19站)
回程: 槐泗镇(茉莉花园) — 酒甸 — 万达羽绒 — 马家 — 庆峰集团 — 嘉迪集团 — 扬子厂 — 九溪玫瑰园 — 槐泗 — 钢材市场 — 路路通农资市场 — 三布厂 — 世界动物之窗(扬州古玩城) — 迎宾馆 — 瘦西湖 — 文昌阁 — 仙鹤寺 — 苏北医院 — 荷花池公园 (19站)
备注信息:
●行车间隔:8-11分钟
●扬州公交线路纠错问路QQ群 66746338
受扬菱路(漕河桥西路至邗沟路段)封闭施工影响,23路晚班公交线路改道经平山堂东路、长春路运行至迎宾馆站恢复原线路运行,改道期间,暂停使用干休所、友谊新村、友谊广场站。