230路
青岛公交 230路
去程: 李村公园 — 维客广场 — 李村 — 青峰路 — 长岭路 — 君峰路 — 延寿宫路 — 峰山路 — 京口路 — 五十八中 — 东李立交桥 — 河南村新区 — 南庄[黑龙江中路] — 李沧区政府 — 海尔立交桥 — 黑龙江路[海尔工业园] — 中韩 — 北村 — 辽阳路东站 — 同安路翠岭路 — 同安路 — 高科园三中 — 燕岭路银川东路 — 崂山区政府 — 丽达广场 — 会展中心 — 青岛博物馆 — 松岭路 — 王家村 — 石老人西 — 石老人 (31站)
回程: 石老人 — 石老人西 — 王家村 — 松岭路 — 青岛博物馆 — 会展中心 — 丽达广场 — 崂山区政府 — 燕岭路银川东路 — 高科园三中 — 同安路 — 同安路翠岭路 — 辽阳路东站 — 北村 — 中韩 — 黑龙江路[海尔工业园] — 海尔立交桥 — 李沧区政府 — 南庄[黑龙江中路] — 河南村新区 — 东李立交桥 — 五十八中 — 京口路 — 峰山路 — 延寿宫路 — 君峰路 — 长岭路 — 青峰路 — 李村 — 李村公园 (30站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。