线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
武汉公交 232路
去程: 平江大道阳逻客运站 — 平江大道新港 — 平江大道阳逻电厂 — 平江大道童院 — 汉施公路界埠 — 汉施公路武湖村 — 汉施公路军民村 — 汉施公路滨湖桥 — 汉施公路武湖正街 — 谌家矶大道严汉湾 — 解放大道堤角 — 汉黄路新荣村 (12站)
回程: 汉黄路新荣村 — 解放大道堤角 — 谌家矶大道严汉湾 — 汉施公路武湖正街 — 汉施公路滨湖桥 — 汉施公路军民村 — 汉施公路武湖村 — 汉施公路界埠 — 平江大道童院 — 平江大道阳逻电厂 — 平江大道新港 — 平江大道阳逻客运站 (12站)
备注信息:无