27路
保定公交 27路
去程: 火车站 — 市邮政局 — 保百大楼 — 商业大厦 — 西大街 — 双彩小区 — 小北门 — 滨河公园 — 东风公园(路口西) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院(路口东) — 河北大学 — 古城医药 — 第一中心医院东院 — 市委党校 — 技术监督局 — 农机校 — 东二环路 — 市看守所 — 保定广播电视大学 — 米家堤 — 东三环路口[七一路] — 河大新区 — 保定学院 (25站)
回程: 保定学院 — 河大新区 — 东三环路口[七一路] — 米家堤 — 保定广播电视大学 — 市看守所 — 东二环路 — 农机校 — 技术监督局 — 市委党校 — 第一中心医院东院 — 古城医药 — 河北大学 — 市一中心医院(路口东) — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口西) — 滨河公园 — 小北门 — 双彩小区 — 西大街 — 商业大厦 — 保百大楼 — 市邮政局 — 火车站 (25站)
备注信息:
车型:黄海牌DD6113S05、黄海牌DD6118S11
单程11公里
本线路高峰期有大站快车