线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
大连公交 27路
去程: 国际网球中心 — 会展中心 — 和平广场 — 太原街 — 万岁街南 — 建筑设计院 — 二一○医院 — 沈阳路 — 纪念街 — 三元街 — 电视塔 — 老干部大学 — 南山 — 市政协 — 桂林街 — 南山宾馆 — 三八广场 — 二七广场 — 港湾桥 (19站)
回程: 港湾桥 — 二七广场 — 三八广场 — 桂林街 — 市政协 — 南山 — 老干部大学 — 电视塔 — 三元街 — 纪念街 — 沈阳路 — 二一○医院 — 建筑设计院 — 万岁街南 — 太原街 — 四十六中学 — 国际网球中心 (17站)
备注信息:无