28路
怀化公交 28路
去程: 铁医院 — 铁路法院 — 铁路文化宫 — 铁职中 — 中坡公园路口 — 供电段 — 嫩溪垅 — 麻阳路口 — 风湿病医院 — 怀化二中 — 副食批发城 — 三角坪 — 鹤城区建设局 — 中心市场 — 影剧院 — 中心汽车站 — 怀化大厦 — 一杆称 — 市城市管理局 — 太平桥 — 市建委 — 三中 — 三完小 — 锦溪桥 — 五零七 — 市一医院 — 怀化医专 (27站)
回程: 怀化医专 — 市一医院 — 五零七 — 锦溪桥 — 三完小 — 三中 — 市建委 — 太平桥 — 市城市管理局 — 一杆称 — 怀化大厦 — 中心汽车站 — 影剧院 — 中心市场 — 鹤城区建设局 — 三角坪 — 副食批发城 — 怀化二中 — 风湿病医院 — 麻阳路口 — 嫩溪垅 — 供电段 — 中坡公园路口 — 铁职中 — 铁路文化宫 — 铁路法院 — 铁医院 (27站)
备注信息:
无