280路(助残专线)
常州公交 280路(助残专线)
去程: 阳湖广场[回车场] — 人民商场 — 武进中医院 — 陈家村(湖塘实验小学) — 双塘桥 — 沙塘岸村委 — 人民路西园路 — 华家村 — 长江路[人民西路] — 华家桥 — 张家坝[长江南路] — 武进康复中心(武进康复医院) (12站)
回程: 武进康复中心(武进康复医院) — 张家坝[长江南路] — 华家桥 — 长江路[人民西路] — 华家村 — 人民路西园路 — 沙塘岸村委 — 双塘桥 — 陈家村(湖塘实验小学) — 武进中医院 — 人民商场[花园街] — 阳湖广场[回车场] (12站)
备注信息:
阳湖广场发车时间:7:00 7:40 9:00 11:00 15:20 16:05 16:45 17:25
康复中心发车时间:7:20 8:00 9:20 11:20 15:40 16:25 17:05 17:45
无人售票车,票价一元,使用公交IC卡