281路高峰大站车
杭州公交 281路高峰大站车
环形车: 水碧苑 — 长阳路灯彩街口 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
备注信息:
本线每日开通,双休日,法定节假日发车时间7:30 9:00