线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 300快车内环
环形车: 和平东桥 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 双井桥北 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥 — 木樨园桥 — 洋桥西 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 航天桥 — 紫竹桥 — 四通桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞桥西 — 和平东桥 (24站)
备注信息:全程50.1公里,全程票价5元。