307P (九巴/城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 307P (九巴/城巴)
去程: 大埔翠怡街 — 太和铁路站 — 大埔政府合署 — 大埔平安里 — 海宝花园 — 大埔中心总站 — 新兴花园 — 广福邨 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 港岛民生书院 — 太祥街 — 康怡广场 — 宝峰园 — 鰂鱼涌街 — 太古坊 — 民新街 — 乐基中心 — 健康村 — 港运城 — 美丽阁[英皇道] — 炮台山站 — 清风街 — 天后站总站 (24站)
回程: 天后站总站 — 七海商业中心 — 电厂街 — 新光戏院[英皇道] — 港运城 — 健康村 — 模范邨 — 北角官立小学 — 新威园 — 船坞里 — 太古城中心[英皇道] — 太康楼 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 广福邨 — 广福球场 — 大埔中心 — 大埔中心总站 — 大埔安慈路 — 太和邨商场 — 大埔公众泳池 (21站)
备注信息:
大埔(汀太路)开出:
星期一至星期五(班次/分钟)
07:00 - 07:24 (8)
07:24 - 08:06 (7)
星期六、日及公众假期不设服务
铜锣湾(天后)开出:
星期一至星期五(班次/分钟)
17:40 - 18:40 (12)
18:40 - 19:10 (15)
星期六、日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $21.20
大老山隧道收费广场往铜锣湾(天后) $16.00
过大老山隧道后往铜锣湾(天后) $9.80
过东区海底隧道后往铜锣湾(天后) $5.70
过东区海底隧道后往大埔(汀太路) $12.40
大埔公路广福邨往大埔(汀太路) $5.70
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价