线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
厦门公交 313路(127路区间)
去程: 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 蔡塘 (8站)
回程: 蔡塘 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 (7站)
备注信息:周一至周五运行 软件园站发车时间:7:00-8:45 大约10-20分钟一班 BRT蔡塘站发车时间:大约为软件园站发车时间+10分钟