315C路
常州公交 315C路
去程: 常州客运中心[回车场] — 北环新村 — 红星美凯龙 — 飞龙路竹林路 — 红梅东村 — 红梅文化站 — 九龙小商品市场 — 物流公司 — 三里庵 — 高士桥 — 青龙 — 美吉特科技五金城 — 青龙路华阳路(飞牛纺织) — 巾被总厂 — 史家桥 — 天主堂 — 东青西站 — 东青医院 — 白茅 — 花苑 — 周塘桥 — 西连头 — 奚巷 — 横山五一村 — 观岸桥 — 丰北街 — 丰北村东 — 南王村 — 蔡岐村西 — 蔡岐村 — 延陵村南 — 延陵村 — 延陵村中 — 延陵村北 — 冯家村 — 三河口中学 — 三河口人民桥 — 三河口广场 — 牟家观光园 — 横沟村 (40站)
回程: 横沟村 — 牟家观光园 — 三河口广场 — 三河口人民桥 — 三河口中学 — 冯家村 — 延陵村北 — 延陵村中 — 延陵村 — 延陵村南 — 蔡岐村 — 蔡岐村西 — 南王村 — 丰北村东 — 丰北街 — 观岸桥 — 横山五一村 — 奚巷 — 西连头 — 周塘桥 — 花苑 — 白茅 — 东青医院 — 东青西站 — 天主堂 — 史家桥 — 巾被总厂 — 青龙路华阳路(飞牛纺织) — 美吉特科技五金城 — 青龙 — 高士桥 — 三里庵 — 物流公司 — 九龙新世纪 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅东村 — 飞龙路竹林路 — 红星美凯龙 — 北环新村[新堂路] — 常州客运中心[回车场] (41站)
备注信息:
客运中心发车时间:8:30 14:05 16:20
横沟村发车时间:7:00 9:25 15:00 17:15
无人售票车,票价二元,使用公交IC卡