32路
天水公交 32路
去程: 铁西苑 — 麦积区政府 — 市四医院 — 道北什字 — 市二医院 — 便桥头 — 桥南商场 — 法院路口 — 桥南建材市场 — 分路口 — 市二中 — 五公司 — 马跑泉路口 — 啤酒厂 — 造纸厂 — 慕滩 — 大沟 — 合作银行 — 潘集寨 — 潘集寨学校 — 石咀村 (21站)
回程: 石咀村 — 潘集寨学校 — 潘集寨 — 合作银行 — 大沟 — 慕滩 — 造纸厂 — 啤酒厂 — 马跑泉路口 — 五公司 — 市二中 — 分路口 — 桥南建材市场 — 法院路口 — 桥南商场 — 便桥头 — 市二医院 — 道北什字 — 市四医院 — 麦积区政府 — 铁西苑 (21站)
备注信息:
本线路实行IC卡无人售票一元一票制,发车间隔5分钟,单程11公里,运行时间35分钟