322路
青岛公交 322路
环形车: 瑞安路 — 万安路 — 湖清路 — 瑞昌馨苑 — 广昌路 — 宣化路 — 四方小学 — 四方 — 四方火车站 — 长途站(沈阳路) — 曹县路 — 和兴路 — 长春路东站 — 延吉路 — 敦化路小学 — 山东路 — 图书馆 — 江西路 — 徐州路 — 二中分校 — 海洋地质所 — 福苑小区 — 燕儿岛路 — 五十七中 — 金门路 — 高雄路 — 五十七中 — 燕儿岛路 — 福苑小区 — 海洋地质所 — 二中分校 — 徐州路 — 山东路南站 — 江西路 — 图书馆 — 山东路 — 敦化路小学 — 威海路北站 — 曹县路 — 长途站(沈阳路) — 四方火车站 — 四方 — 四方小学 — 宣化路 — 广昌路 — 瑞昌馨苑 — 湖清路 — 万安路 — 瑞安路 (49站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。