323路
苏州公交 323路
去程: 浒关首末站 — 下山村 — 浒墅关 — 浒新路 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 — 青灯村西 — 青灯村中 — 青灯村村委会 — 九图村 — 夏珠闸桥 — 大庄桥 — 国泰桥 — 黄花泾船闸桥 — 张网村 — 庄河头 — 新渔村 — 新渔村南 — 申庄村北 — 申庄村南 — 申庄村村委会 (25站)
回程: 申庄村村委会 — 申庄村北 — 新渔村南 — 新渔村 — 庄河头 — 张网村 — 黄花泾船闸桥 — 国泰桥 — 大庄桥 — 夏珠闸桥 — 九图村 — 青灯村村委会 — 青灯村中 — 青灯村西 — 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 浒新路 — 浒墅关 — 下山村 — 浒关首末站 (24站)
备注信息:
●公告:因西塘河路施工,6月10日起,公交323路实施临时调整,由申庄村委会首末站临时调整为九图村,临时取消停靠夏珠闸桥、大庄桥、国泰桥、黄花泾船闸桥、张网村、庄河头、新渔村、新渔村南、申庄村北、申庄村南、申庄村委会站。
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)
●(浒关首末站 07:00,08:30,10:40,13:30,15:40,17:00)
(申庄村 07:40,09:10,11:20,14:10,16:20,17:40)