线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 33路
去程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口北 — 翠微中里 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 彰化村 — 正福寺 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 (17站)
回程: 远大路东口 — 麦钟桥 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 翠微中里 — 万寿路口北 — 翠微路口 — 公主坟西 (13站)
备注信息:全程9.9公里。