34路
常州公交 34路
去程: 江南商场公交回车场 — 西新桥[西] — 北新巷小区 — 芦墅桥[市北中学] — 机械新村 — 西涵洞桥 — 新新村委 — 客车厂 — 五星桥东 — 变压器厂 — 运河路新庆路 — 新闸 — 新闸西 — 东窑沟桥 — 电修厂 — 连江桥 — 黄泥河桥 — 丁家 — 东沙河桥[运河路] — 叶家码头 — 西沙河桥 — 金牛桥 — 奔牛集贸市场 — 奔牛 — 省奔牛中学 — 奔牛火车站 — 万家富酒店 — 建新粮机厂 — 九里小学 — 孟九桥 — 九里 — 九里卫生院 — 九里农场 — 正大油厂 — 奔牛金联村 (35站)
回程: 奔牛金联村 — 正大油厂 — 九里农场 — 九里卫生院 — 九里 — 孟九桥 — 九里小学 — 建新粮机厂 — 万家富酒店 — 奔牛火车站 — 省奔牛中学 — 奔牛 — 奔牛集贸市场 — 金牛桥 — 西沙河桥 — 叶家码头 — 东沙河桥[运河路] — 丁家 — 黄泥河桥 — 连江桥 — 电修厂 — 东窑沟桥 — 新闸西 — 新闸 — 运河路新庆路 — 变压器厂 — 五星桥东 — 客车厂 — 新新村委 — 西涵洞桥 — 机械新村 — 芦墅桥[市北中学] — 北新巷小区 — 西新桥[西] — 江南商场公交回车场 (35站)
备注信息:
江南首班:5:25 江南末班:18:20
金联首班:6:13 金联末班:19:10
高峰:20~30分钟 平峰:40~60分钟
无人售票车,票价二元,使用公交IC卡
注:九里中学学生接送车发车时间【奔牛金联村6:15 6:20 6:25 17:25 17:35 17:40 奔牛镇政府6:40 6:45 6:50 17:00 17:10 17:15】