342路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 342路
去程: 双桥农场西站 — 五号井小区 — 双桥农场 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口东 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (19站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口东 — 杨闸 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥农场 — 五号井小区 — 双桥农场西站 (19站)
备注信息:
全程15公里。