347路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 347路
去程: 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 白石桥西 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (23站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥西 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 新街口豁口 (23站)
备注信息:
全程18.9公里。