349路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 349路
去程: 丰台西站 — 丰台西站北 — 人民村 — 人民村北站 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 北京西站南广场 (19站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 东大街 — 北大街 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 人民村北站 — 人民村 — 丰台西站北 — 丰台西站 (20站)
备注信息:
全程15.15公里。