35路
江门公交 35路
去程: 江北站 — 人人乐商场 — 华侨中学 — 五邑城 — 人民医院 — 蓬莱公园 — 公汽中心站 — 环市办事处 — 新之城 — 蓬江区府 — 北郊 — 五邑大学 — 丰乐路口 — 电视台 — 世纪花源 — 青少年宫 — 市第一幼儿园 — 丰乐花圃 — 西江水厂 — 篁边新村 — 篁边 — 篁边油库 — 金羚排气扇厂 — 周郡路口 — 翠林坊 — 上道村 — 西江路口 — 大林学校 — 大林村委会 — 康乐园 — 红星村 — 大林桥 — 双龙桥 — 横江 — 静园 — 横江鱼苗场 — 石山村北 — 石山村南 — 仁厚村 (39站)
回程: 仁厚村 — 石山村南 — 石山村北 — 横江鱼苗场 — 静园 — 横江 — 双龙桥 — 大林桥 — 红星村 — 康乐园 — 大林村委会 — 大林学校 — 西江路口 — 上道村 — 翠林坊 — 周郡路口 — 金羚排气扇厂 — 篁边油库 — 篁边 — 篁边新村 — 西江水厂 — 丰乐花圃 — 市第一幼儿园 — 青少年宫 — 世纪花源 — 电视台 — 丰乐市场 — 丰乐路口 — 五邑大学 — 金汇广场 — 蓬江区府 — 环市办事处 — 公汽中心站 — 蓬莱公园 — 人民医院 — 五邑城 — 华侨中学 — 人人乐商场 — 江北站 (39站)
备注信息:
每40分钟一班
分段收费标准:
起步2.5元;过周郡路口3.5元