353路
深圳公交 353路
去程: 坪地汽车站 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 泥岗村② — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 滨江新村 — 上步南天桥 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (67站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地汽车站 (65站)
备注信息:
开行紫薇花园--红岭南路区间车。