36路
保定公交 36路
去程: 客运中心 — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 妇幼保健院(路口西) — 南关大桥 — 保定二中 — 老城根(路口西) — 动物园[北门] — 河北农大 — 鑫丰市场(农大南门) — 化轻公司 — 铁道口 — 水泥管厂 — 农资市场 — 兴冀纸业 — 西小庄北口 — 西小庄 — 保定物流中心 — 太行水泥厂 — 长城公司北门 — 先锋机械厂 — 五尧信用社 — 农大西校区 — 农研所 (30站)
回程: 农研所 — 农大西校区 — 五尧信用社 — 先锋机械厂 — 长城公司北门 — 太行水泥厂 — 保定物流中心 — 西小庄 — 西小庄北口 — 兴冀纸业 — 农资市场 — 水泥管厂 — 铁道口 — 化轻公司 — 鑫丰市场(农大南门) — 河北农大 — 动物园[北门] — 老城根(路口东) — 保定二中 — 南关大桥 — 妇幼保健院(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (30站)
备注信息:
车型:金龙牌XMQ6925G2。
单程13.5公里
本线路高峰期有大站快车和直达车