36路
青岛公交 36路
去程: 榉林公园 — 动物园北门 — 明霞路 — 台东(婚纱街) — 威海路 — 海泊桥 — 抚顺路 — 鞍山二路 — 理工大学 — 哈尔滨路 — 通榆路 — 绍兴路北站 — 错埠岭小区 — 佳木斯二路 — 中心聋校 — 错埠岭四小区 — 福州路北小区 — 福岭小区 — 双峰 — 夹岭沟 (20站)
回程: 夹岭沟 — 双峰 — 福岭小区 — 福州路北小区 — 错埠岭四小区 — 中心聋校 — 佳木斯二路 — 错埠岭小区 — 绍兴路北站 — 通榆路 — 哈尔滨路 — 理工大学 — 鞍山二路 — 抚顺路 — 海泊桥 — 威海路 — 台东(婚纱街) — 延安二路小学 — 榉林公园 (19站)
备注信息:
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、爱心卡免费。