36 (屿巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 36 (屿巴)
环形车: 东涌铁路站 — 东荟城 — 白芒村 — 小蚝湾政府维修车厂 — 小蚝湾车辆扣留中心 — 小蚝湾污水处理厂 — 愉景湾隧道 — 小蚝湾政府维修车厂 — 白芒村 — 富东商场 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (13站)
备注信息:
东涌市中心开出:
星期一至星期六 07:45, 10:00, 19:30
星期日及公众假期 07:45, 10:00, 14:30, 17:15, 19:30
小蚝湾开出:
星期一至星期六 07:58, 10:15, 17:30, 19:43
星期日及公众假期 07:58, 10:13, 14:43, 17:30, 19:43
票价:
全程收费 $4.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价