线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 381路
去程: 欣旺大街 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 北京南站 — 永定门长途汽车站 (16站)
回程: 永定门长途汽车站 — 北京南站 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 欣旺大街 (18站)
备注信息:全程17.9公里。